Военные фильмы онлайн

   
   
 

Советская история (2008) Запрещён к показу в России
Ваша оценка:
     Просмотров: 10 307 /  Комментариев: 4
Советская история (2008) Запрещён к показу в России
Жанр: военный, история, документальный
Режиссер: Эдвинс Шноре
Страна: Евросоюз, Латвия
Год: 2008

Документальный фильм об истории Советского Союза с точки зрения простого западноевропейца. Преступления главных политиков-коммунистов по отношению к Украине и Польше, сотрудничество ЧК с агентурой СС, массовые депортации, эксперименты над заключёнными. Общее сравнение фашистcкой Германии Гитлера и коммунистической империи Сталина...



Смотрите также:



Оставлено 28 февраля 2014 15:42    |  Цитата
Легко подменять понятия и выдавать своё желаемое виденье за действительность. Теперь принялись поливать грязью красную армию, но "отбеливать" фашистов Гитлеровских. Пусть и советы были не ангелами, но мы были в роли защитников своей страны. А снимающие эти "комиксы" евро-латыши, никак хотят выслужится перед немцами, и оправдать своих пособников нацизма, как сейчас это модно (посмотреть можно, но тщательней фильтруйте эту латышскую сказку, много откровенного вранья и иносказательности).


Оставлено 28 февраля 2014 23:43    |  Цитата
Такое впечатление,что авторы этого фильма либо не знают,либо не помнят или не хотят помнить свою историю. А надо бы.Сегодня в Прибалтике не хотят слышать о том,что латышские стрелки были самым первым боеспособным подразделением "ужасной и варварской" Красной Армии. Именно латышские стрелки составляли основу охраны Ленина и Кремля. А после Октябрьской Революции именно Алкснисы,Петерсы,Фабрициусы,Лацисы занимали командные должности в Красной Армии и ВЧК (НКВД),пока ими же созданный репрессивный аппарат не смел их самих в 30-е годы.Сегодня уже не хотят вспоминать о том,что именно Венгерская советская республика 1918 года и Прибалтийская Рудобельская республика подтолкнули развитие идеи мировой революции. Сейчас очень модно создавать музеи оккупации (естественно, оккупантом является Россия) в бывших советских республиках,но при этом создатели этих музеев стыдливо опускают глаза,когда напоминаешь о том, что Советский Союз десятки лет возглавлял недоучившийся семинарист Джугашвили,промышленностью заправлял Оржоникидзе, а весь аппарат насилия возглавлял Берия, на совести которых десятки миллионов уничтоженных людей.Я уж не говорю о сотнях грузин,которые занимали менее значительные должности. Возникает логичный вопрос:кто и кого оккупировал? Почему в 60-е,70-е годы никто не говорил об оккупации Советского Союза украинцами Хрущевым и Брежневым? Кто забыл или не знал один старый анекдот,бытовавший в то время,напомню,что существовала Россия "Допетровская","Петровская" и "Днепропетровская".Стыдно,господа создатели фильма,не знать историю,но только не думайте,что все ее забыли и не хотят помнить! Историю надо знать и помнить,что бы самые трагические ее страницы не повторялись!


Оставлено 3 марта 2014 14:38    |  Цитата
Рекомендую посмотреть фильм "Петерс".


Оставлено 25 декабря 2014 14:04    |  Цитата
пиздоболы могут такое говорить люди НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавление комментария

Ваше Имя:  
Ваш E-Mail:  
 
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
Введите код:  

 

Важно знать!
Если фильм не идёт:
скорей всего нужно установить приложения:
            Flash player               Opera
Если фильм тормозит: поставьте его в ходе
показа не надолго на паузу

O nas
RSS kanal
Декабрь 2019 (1)
Ноябрь 2019 (12)
Октябрь 2019 (12)
Сентябрь 2019 (1)
Август 2019 (2)
Июль 2019 (6)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 


 
Популярное на сайте:
 

 
Загрузка...
 


Мы в вконтакте:


Последние комментарии:
    Нет комментариев

Кто онлайн:
all-user Сейчас в штабе: 1
anonim-user Духов: 1

user Солдаты: 
- отсутствуют

anonim Духи: 


robots Шпионы: 
- отсутствуют

 last-user Последние: 
- отсутствуют


Цитаты о войне:


«Если человек не знает, куда он плывет, для него нет благоприятных ветров» — Сенека



» » Советская история (2008) Запрещён к показу в России