Жанр: военный, драма Режиссер: Юрий Борецкий Страна: СССР Год: 1985 Актеры: Ян Пузыревский, Нина Меньшикова, Николай Сахаров, Алексей Петренко
Героико-приключенческий фильм о юном подростке-гимназисте, попавшем в революционные события и нашедшем свой путь в борьбе против царского правительства.
Фильм, \"снятый по уставу\" ВМФ США - суровые морды мореманов, банальный сюжет, героизм-мелодраматизм (чего только стоит сцена смерти капитана \"Белинды\"), так что смотреть, в сущности нечего. Военных сцен, считай, практически нет, комбинированные съемки примитивные. Даже для 1956 года ну никак не айс.
Это фильм не про войну, а про политику, и представляет интерес разве что для англоманов. На эту же тему есть великолепный фильм \"Кромвель\", снятый еще в 1979 году.