Жанр: военный, приключения, история, драма Режиссер: Владимир Хотиненко Страна: Россия Год: 2007 Актеры: Михаил Пореченков, Андрей Федорцов, Александр Балуев, Марат Башаров
17 век. Приключения холопа Андрея в трудный период истории России, когда государство лихорадило от стихийных бедствий, польско-шведской интервенций, политических, экономических и социальных кризисов.
Фильм, \"снятый по уставу\" ВМФ США - суровые морды мореманов, банальный сюжет, героизм-мелодраматизм (чего только стоит сцена смерти капитана \"Белинды\"), так что смотреть, в сущности нечего. Военных сцен, считай, практически нет, комбинированные съемки примитивные. Даже для 1956 года ну никак не айс.
Это фильм не про войну, а про политику, и представляет интерес разве что для англоманов. На эту же тему есть великолепный фильм \"Кромвель\", снятый еще в 1979 году.