Военные фильмы онлайн

   
   
 

Форт Аламо / Аламо (1960)
Ваша оценка:
     Просмотров: 4 606 /  Комментариев: 1
Форт Аламо / Аламо (1960)
Жанр: военный, история, вестерн, драма
Режиссер: Джон Уэйн
Страна: США
Год: 1960
Актеры: Джон Уэйн, Ричард Уидмарк, Лоуренс Харви, Фрэнки Авалон

Война за независимость Техаса, 1836. История событий Техасской революции, когда часть мексиканского штата Коауила-и-Техас решила выйти из состава североамериканского государства Мексика и стать независимой республикой. Сепаратистское движение жителей Техаса спровоцировало антитеррористическую операцию национальной гвардии кровавого генерала Антонио Лопеса де Санта-Анна. 29 декабря 1845 года США аннексирует Техас.



Смотрите также:



Оставлено 19 декабря 2018 16:21    |  Цитата
  Коли с новинками наступила непруха, горячо рекомендую всем любителям военного кино этот классический фильм. Сам по себе он очень интересен как образец "большого стиля" Голливуда 50-60-х годов.
   Размах: форт Аламо для съемок строили аж два года строго по технологии своего времени из сырцового кирпича, в съемках участвовали 7 тысяч статистов плюс полторы тысячи всадников.
   Во-вторых, взят был один из самых хрестоматийных и героических моментов в истории США. Оборона Аламо, по американским меркам, если не местная Брестская крепость, то что-то вроде сухопутного "Варяга".
  В-третьих, режиссер, продюссер и исполнитель роли легендарного Дэви Крокетта - Джон Уэйн, голливудское лицо Америки тех лет.
  Все герои фильма - сплошь простые американские парни, небритые весельчаки и бузотеры, любовно бьющие друг другу морды при каждом удобном случае, но в глубине души свято верящие, цитирую одного из них, что "самые стоящие вещи - вера, честь и любовь". В финале они все до одного героически погибают под патриотическую песню, очень похожую по содержанию на стандартную советскую. Кстати, музыкальная тема фильма до боли напоминает песню на музыку Никиты Богословского из довоенного "Острова сокровищ" про то, что "если ранили друга, то сумеет подруга врагам отомстить за него".
   Словом, хороший фильм про безбашенных смельчаков и подлинных героев. Правда, историки-консультанты во время съемок заявили, что в сценарии нет ни одного эпизода, соответствующего историческим фактам и сняли свои фамилии из титров. Так что перед нами - экранизированная легенда, которая до сих пор живет  вполне самостоятельной жизнью. Тех, кто пожелает узнать правду об Аламо, отсылаю к одноименному фильму 2004 года (он есть на этом сайте), а еще лучше посмотреть телефильм "13 дней Аламо", он самый точный в историческом плане.
   Зато этот фильм - самый известный в фильмографии США об Аламо. И его обязательно стоит посмотреть.



Добавление комментария

Ваше Имя:  
Ваш E-Mail:  
 
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
Введите код:  

 

Важно знать!
Если фильм не идёт:
скорей всего нужно установить приложения:
            Flash player               Opera
Если фильм тормозит: поставьте его в ходе
показа не надолго на паузу

O nas
RSS kanal
Декабрь 2019 (1)
Ноябрь 2019 (12)
Октябрь 2019 (12)
Сентябрь 2019 (1)
Август 2019 (2)
Июль 2019 (6)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 


 
Популярное на сайте:
 

 
Загрузка...
 


Мы в вконтакте:


Последние комментарии:
    Нет комментариев

Кто онлайн:
all-user Сейчас в штабе: 1
anonim-user Духов: 1

user Солдаты: 
- отсутствуют

anonim Духи: 


robots Шпионы: 
- отсутствуют

 last-user Последние: 
- отсутствуют


Цитаты о войне:


«Храбрость важнее в их стране, чем умнейшие и наилучшие ораторы» — Плаут



» » Форт Аламо / Аламо (1960)