Военные фильмы онлайн

   
   
 

Освобождение Сайгона (2005)
Ваша оценка:
     Просмотров: 5 536 /  Комментариев: 2
Освобождение Сайгона (2005)
Жанр: военный, драма
Режиссер: Лонг Ван
Страна: Вьетнам
Год: 2005
Актеры: Ха Ван Чонг, Куонг Дук Туан, Хоанг Куан Тао, Дуонг Чонг Хиеу

Война во Вьетнаме, 1975 год. История освободительного захвата столицы Южного Вьетнама силами Народной армии Вьетнама и Национального фронта освобождения Южного Вьетнама (Вьетконг), что ознаменовало конец войны и начало объединения Вьетнама в социалистическую республику.



Смотрите также:



Оставлено 28 ноября 2014 20:27    |  Цитата
Почти 40 лет прошло с момента окончания войны во Вьетнаме,но уже сегодня трудно воссоздать полную картину тех событий. Как всегда, что-то не договаривается, что-то забылось, а о чем-то не хочется вспоминать. И только, еще живые, свидетели тех событий могли бы о многом рассказать.


Оставлено 25 декабря 2016 11:20    |  Цитата
Сделав существенную скидку на разницу между менталитетом вьетнамцев и русских, скажу, что этот фильм 2005 года воспринимается как анахронизм чистой воды. Так сегодня фильмы о войне никто не снимает. Япония, Китай, Северная, Южная Корея давно выработали собственные современные стили, яркие, со своеобразной эстетикой, а при первых же кадрах этого фильма на память приходит "Сталинградская битва" Владимира Петрова времен Сталина. Вся-то разница в масштабах съемок, да еще в том, что у нас вождь покрупнее всех вьетнамских вместе взятых, остальное очень похоже.
Правда, запомнился разговор влюбленных, без которых, как известно, военное кино - не кино (он солдат, она подпольщица): "Твой ханойский акцент такой приятный". И даже не поцеловались, а зря - солдат, конечно, гибнет в самом конце, подпольщица рыдает над его телом.
Содержание вкратце: всевозможные заседания (много и подробно), штабы, решительные седовласые генералы, мудрые и человечные политруки, храбрые молодые солдаты (одеты с иголочки),всеобщая преданность делу партии (выражение "Директива Политбюро" повторяется постоянно), юные подпольщицы - все это сливается в единую массу, из которой рядовые герои фильма почти не выделяются.
Военные действия сняты беспомощно - враг прет сплошной массой, в ответ танки Вьетконга идут стеной с интервалом в полметра. Освобождение Сайгона сводится к победному маршу, хотя в действительности все шло куда менее гладко. Одни бомбежки американской авиации в тот момент что стоили.
Все сцены гладкие, иллюстративные, какие-то неживые. Любопытства ради можно после фильма посмотреть фотографии времен падения Сайгона - вот где жизнь без прикрас с массой запоминающихся деталей.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
Ваш E-Mail:  
 
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
Введите код:  

 

Важно знать!
Если фильм не идёт:
скорей всего нужно установить приложения:
            Flash player               Opera
Если фильм тормозит: поставьте его в ходе
показа не надолго на паузу

O nas
RSS kanal
Декабрь 2019 (1)
Ноябрь 2019 (12)
Октябрь 2019 (12)
Сентябрь 2019 (1)
Август 2019 (2)
Июль 2019 (6)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 


 
Популярное на сайте:
 

 
Загрузка...
 


Мы в вконтакте:


Последние комментарии:
    Нет комментариев

Кто онлайн:
all-user Сейчас в штабе: 1
anonim-user Духов: 1

user Солдаты: 
- отсутствуют

anonim Духи: 


robots Шпионы: 
- отсутствуют

 last-user Последние: 
- отсутствуют


Цитаты о войне:


«Сильные дожди обычно идут после больших сражений» — Плутарх



» » Освобождение Сайгона (2005)