Военные фильмы онлайн

   
   
 

Главный фронт на Востоке 1931-1945 (2015) Серия фильмов
Ваша оценка:
     Просмотров: 5 028 /  Комментариев: 3
Главный фронт на Востоке 1931-1945 (2015) Серия фильмов
Жанр: военный, история, документальный
Режиссер: Ян Йонг
Страна: Китайская Народная Республика
Год: 2015

Серия документальных фильмов о сопротивления китайского народа против японских захватчиков во время мировой антифашистской войны.

















Смотрите также:



Оставлено 24 сентября 2015 00:40    |  Цитата
Посмотрев данный сериал, невозможно найти ответы на все вопросы, многое осталось за кадром. Радует то,что события на Дальнем Востоке перестают быть "белым пятном", которому наша историческая наука ранее уделяла всего несколько строчек. Сериал заслуживает, чтобы все фильмы посмотреть до конца, естественно, для тех, кто любит историю.


Оставлено 25 сентября 2015 00:54    |  Цитата
Уникальные кадры будут интересны каждому любителю военной истории.


Оставлено 5 июня 2016 14:05    |  Цитата
Занятие для сильных духом - восемь серий, каждая почти час. Но материал замечательный, тем более, положа руку на сердце, следует признать, что под понятием "Вторая мировая война" мы чаще всего подразумеваем военные действия в Европе, слабо представляя себе события в Азии, а уж в Китае - тем более. А ведь китайцы воевали с Японией целых 14 лет, потеряв в итоге 35 миллионов человек! Кстати, у них, оказывается, Вторая мировая именуется Мировой антифашистской войной.
Сериал очень интересен по изобразительным формам. Реконструкция событий при помощи актеров, что стало проклятием современной документалистики, включая и российскую, отсутствует начисто. Вместо этого применен оригинальный прием "оживления" фотографий, очень эффектный. Китайцы самостоятельно продублировали фильм на русском, стиль, конечно, слегка забавный, но сам факт внушает уважение.
Самое главное - из фильма можно узнать очень много нового. Я, например, не знал, что за Китай сражались не только советские летчики, но и американцы. И что китайцы воевали с японцами даже в Бирме и Индии. Вообще, узнаешь массу нового - и про "битву 100 полков", и про 8 армию и "новый четвертый корпус". Замечательно перечисление в фильме многочисленных героев "войны сопротивления японским захватчикам", причем на уровне командиров полков и батальонов включительно. Очень трогательно показана забота о могилах погибших героев, сохранении исторических памятников тех лет. Думается, после просмотра фильма уважения к китайцам прибавится у каждого.
Что смазано в фильме? Про вклад СССР в освобождение Китая говорится вскользь, без детализации. Совершенно не показаны взаимоотношения КПК и Гоминьдана во время войны. В фильме постоянно утверждается, что против агрессоров китайцы сражались чуть ли не единым фронтом, что далеко не так. Они еще и меж собой воевали довольно жестко. Кстати, я так и не понял из фильма - кто же внес больший вклад в освобождение Китая, Мао или Чан Кайши? И нет ни слова про какие-то просчеты, поражения, ошибки, что характерно, например, для советского или российского кино. Мол, мы били японских захватчиков всегда и всюду, и каждый китаец - герой, точка.
А какая песня звучит в конце каждой серии - до боли напоминает что-то родное, советское, хотя и на китайском языке! Знал бы его - точно бы подтянул.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
Ваш E-Mail:  
 
Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
 
Введите код:  

 

Важно знать!
Если фильм не идёт:
скорей всего нужно установить приложения:
            Flash player               Opera
Если фильм тормозит: поставьте его в ходе
показа не надолго на паузу

O nas
RSS kanal
Декабрь 2019 (1)
Ноябрь 2019 (12)
Октябрь 2019 (12)
Сентябрь 2019 (1)
Август 2019 (2)
Июль 2019 (6)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 


 
Популярное на сайте:
 

 
Загрузка...
 


Мы в вконтакте:


Последние комментарии:
    Нет комментариев

Кто онлайн:
all-user Сейчас в штабе: 1
anonim-user Духов: 1

user Солдаты: 
- отсутствуют

anonim Духи: 


robots Шпионы: 
- отсутствуют

 last-user Последние: 
- отсутствуют


Цитаты о войне:


«Silent enim leges inter arma» (Законы молчат во время войны) — Цицерон



» » Главный фронт на Востоке 1931-1945 (2015) Серия фильмов